Resultado de licitación
ARTÍCULOS DE LIBRERÍA
Código ac6b7da3-9254045 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.031.500
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
RUT 764263731
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
PRIME COMERCIAL LTDA | PRIME COMERCIAL LTDA
RUT 761455087
SOCIEDAD DE INVERSIONES MILCON SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES MILCON SPA
RUT 771765475
SOCIEDAD DE INVERSIONES TEKNOX S.A. | TEKNOX S.A.
RUT 763891135
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE LIBRERÍA SEGÚN DETALLE EN LISTADO ADJUNTO Y DETALLE EN DECRETO ALCALDICIO N°3151 QUE CONTIENE LAS BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS PARA ESTA COMPRA. | 1 Unidad | CLP 3.031.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.