Resultado de licitación
Adquisición de Filtros para Maquinaria.
Código ac6d2bb6-9561982 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia de Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.366.300
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
SOCIEDAD VINDER LIMITADA | VINDER
RUT 774821333
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtros de Aceite de Motor N° de Parte Solicitado: A0001801709 | 10 Unidad | CLP 7.856 |
| Filtros de Aceite de Motor N° de Parte Solicitado: P574862 | 10 Unidad | CLP 86.436 |
| Filtros de Aceite de Motor N° de Parte Solicitado: A0001802909 | 10 Unidad | CLP 17.966 |
| Filtros de Combustible Racord N° de Parte Solicitado: 03-43876-000 | 10 Unidad | CLP 21.373 |
| Filtros de Combustible N° de Parte Solicitado: A0000901551 | 10 Unidad | CLP 16.762 |
| Filtros de Combustible N° de Parte Solicitado: A5410900151 | 10 Unidad | CLP 16.675 |
| Filtros de Aire Primario N° de Parte Solicitado: P607965 | 10 Unidad | CLP 75.255 |
| Filtros de Aire Secundario N° de Parte Solicitado: P547520 | 10 Unidad | CLP 52.722,5 |
| Filtros de Aire Cabina N° de Parte Solicitado: P614547 | 5 Unidad | CLP 14.251 |
| Filtros Separador N° de Parte Solicitado: 03-43876-000 | 10 Unidad | CLP 21.373 |
| Filtros Acondicionador de Agua N° de Parte Solicitado: DNP-554685 | 10 Unidad | CLP 13.086 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.