Resultado de licitación
SOL.77/2023/DIDECO/PROGRAMA PAAD/ADQ. DE AYUDAS TECNICAS (CATRES CLINICOS 3 FUNCIONES), PARA STOCK BODEGA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNIAS ADJUNTAS
Código ac6db838-9206589 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
- Monto adjudicado
- CLP 3.225.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
ECOPACK SPA | ECOPACK
RUT 772300352
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa
RUT 767807597
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE AYUDAS TECNICAS (CATRES CLINICOS 3 FUNCIONES), DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS, OFERENTE DEBE INGRESAR AL PORTAL MERCADO PUBLICO VALOR TOTAL NETO. | 1 Global | CLP 3.225.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.