Resultado de licitación
PTR VB - 7 MEDICAMENTOS FALTANTES ENERO 1.10
Código ac70aed3-9295480 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.081.870
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos
RUT 806212008
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CADESAQRTAN / HIDROCLOROTIAZIDA 16/12.5 MG., SIMILAR A BLOX D 16/12.5 MG., CAJA 30 COMPRIMIDOS | 120 Caja | CLP 7.666 |
| CICLOBENZAPRINA 5 MG SIMILAR A NOSTADEN 5 MG., CAJA 20 COMPRIMIDOS | 250 Caja | CLP 1.607 |
| COLOSTAZOL 50 MG., SIMILAR A CILOSVITAE 50 MG., CAJA 280 COMPRIMIDOS | 150 Caja | CLP 5.068 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.