Resultado de licitación
“COMPRA DE ARTEFACTOS PARA IMPLEMENTACIÓN SALA DE ESTUDIOS FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS, UNIVERSIDAD DE TALCA” - Readjudicada en Id 1469-206-R124
Código ac726620-9385430 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.372.026
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SMART TV 85 | 1 Unidad | CLP 993.435 |
| SMART TV 85 | 1 Unidad | CLP 993.435 |
| CAMARA DE VIDEOCONFERENCIA | 1 Unidad | CLP 879.402 |
| CAMARA DE VIDEOCONFERENCIA | 1 Unidad | CLP 879.402 |
| PIZARRA MOVIBLE | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| SOPORTE DE TV 85" | 2 Unidad | CLP 70.536 |
| BRAZO SOPORTE MONITOR | 2 Unidad | CLP 16.200 |
| SILLA CUERINA | 1 Unidad | CLP 92.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.