Resultado de licitación
SERVICIO MAQUINARIA RIO TOLTEN-CANAL FAJA MAISAN
Código ac72ddd3-9262005 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y ARRIENDO DE MAQUINARIAS RENTAL TEMUCO LIMITADA | CONSTRUCTORA Y ARRIENDO DE MAQUINARIAS RENTAL TEMUCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.880.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA Y ARRIENDO DE MAQUINARIAS RENTAL TEMUCO LIMITADA | CONSTRUCTORA Y ARRIENDO DE MAQUINARIAS RENTAL TEMUCO SPA
RUT 764462319
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI
RUT 778383934
OMAR PATRICIO MARDONES SANDOVAL | Aridos Mardones
RUT 7948461K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MAQUINARIA PARA LABORES DE MANEJO DE RIO TOLTEN Y GESTION DE CANAL FAJA MAISAN, COMUNA PITRUFQUEN, REGION DE LA ARAUCANIA. SAFI 387.060.- | 1 Unidad | CLP 10.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.