Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE ORTODONCIA
Código ac7974e1-9255287 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 7.714.970
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
GEXA CHILE | GEXA CHILE
RUT 764525108
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elasticos Extraorales 1/2 16 oz. bolsa 1000 unidades | 10 Bolsa | CLP 19.745 |
| Elasticos intraorales 3/16 medium BOLSA 1000 UNIDADES | 200 Bolsa | CLP 4.233 |
| Elasticos intraorales 3/16 heavy BOLSA 1000 UNIDADES | 400 Bolsa | CLP 4.233 |
| Elasticos intraorales 1/8 heavy BOLSA 1000 UNIDADES | 200 Bolsa | CLP 4.128 |
| Elasticos intraorales 1/8 medium BOLSA 1000 UNIDADES | 200 Bolsa | CLP 4.128 |
| Transbond XT ( light cure adhesive paste) 4G, o caracteristicas similares , GERINGA | 120 Unidad | CLP 27.721 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.