← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
SERVICIO DE ECOGRAFIAS PARA EL HOSPITAL VILLARRICA
Código ac7a1968-9628035 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CDJGROUP | CDJGROUP
- Monto adjudicado
- CLP 51.606.108
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CDJGROUP | CDJGROUP
RUT 767525117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ecotomografía partes blandas | 150 Unidad | CLP 22.470 |
| Ecotomografía mamaria | 150 Unidad | CLP 22.470 |
| Ecotomografía tiroidea | 80 Unidad | CLP 22.470 |
| Ecotomografía abdominal | 150 Unidad | CLP 24.610 |
| Ecotomografía renal | 150 Unidad | CLP 24.610 |
| Ecotomografía pélvica masculina | 150 Unidad | CLP 24.610 |
| Ecotomografía pelviana femenina | 150 Unidad | CLP 24.610 |
| Ecotomografía testicular | 150 Unidad | CLP 24.610 |
| Ecografía doppler venoso de extremidades inferiores (bilateral) (insuficiencia venosa) | 150 Unidad | CLP 85.600 |
| Ecografía doppler de extremidades superiores ( mapeo para fistula arteriovenosa) | 120 Unidad | CLP 53.500 |
| Otros exámenes previa cotización | 24 Mes | CLP 222.917 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.