Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS DE ANESTESIA
Código ac7a5b5d-9371624 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL VICTORIA | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL VICTORIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 732.080
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARAS LARINGEAS DIFERENTES MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| MASCARAS LARINGEAS SEGUNDA GENERACION DIFERENTES MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 73.740 |
| TROCAR PUNCION ESPINAL PUNTA LAPIZ C/ INTRODUCTOR DESECHABLE 2 MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 10.600 |
| TUBOS ENDOTRAQUEALES REFORZADOS DIFERENTES MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| TUBOS ENDOTRAQUEALES PREFORMADO ORAL DIFERENTES MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| TUBO ETT FASTRACH MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 277.450 |
| TUBOS PREFORMADOS NASAL MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| SET DE TRAQUEOSTOMIA PERCUTANEA | 1 Unidad | CLP 298.000 |
| INTRODUCTOR BOUGGIE 15 FR X 70 CM (DESECHABLE) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| CIRCUITO DE ANESTESIA ADULTO | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| CIRCUITO DE ANESTESIA PEDIÁTRICO | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN 9.0 CON ASPIRACION SUBGLOTICA | 1 Unidad | CLP 7.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.