Resultado de licitación
Adquisición Cámaras de Seguridad CCTV
Código ac7c305d-9254845 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BCOM Ltda | BCOM
- Monto adjudicado
- CLP 8.894.854
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BCOM Ltda | BCOM
RUT 764680871
BIONIC VISION SPA | BIONIC VISION SPA
RUT 761630792
COMERCIAL CECILIA JEANETTE SLIER DUARTE E.I.R.L. | Comercial JSLIER SPA
RUT 768562245
MTM COMUNICACIONES,INSTALAC.DE REDES, MANUEL A.TORO MUNOZ EIRL | MTM COMUNICACIONES
RUT 766117228
Servicios B3 SPA | Servicios B3
RUT 760165727
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e Instalación de Cámaras de Seguridad de un sistema de CCTV, para dependencias externas de la Facultad de Química y Biología de la Universidad de Santiago de Chile. | 1 Unidad | CLP 8.894.854 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.