← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Retroexcavadora

Código ac7e2a5c-9657945 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 88.000.000
Fecha de adjudicación
15-07-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA

RUT 76141853K

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Ganador

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa

RUT 782904094

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de una retroexcavadora nueva para la gestión de residuos sólidos en espacios públicos, así como la operación en caso de riesgos o desastres que puedan ocasionarse en la comuna de Pedro Aguirre Cerda.1 UnidadCLP 88.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac7e2a5c-9657945? | GanaLicitaciones.cl