Resultado de licitación
NP 13 ASEO ORNATO Y MEDIO AMBIENTE BOMBAS SUMERGIBLES
Código ac7e9189-9132645 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.805.200
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOTOR SUMERGIBLE FRANKLIN 1.5 HP 220V | 2 Unidad | CLP 370.000 |
| PARTE HIDRAULICA PEDROLLO 4SR4/14 4SR4/12 F 109275 | 2 Unidad | CLP 335.800 |
| MUFA 3M 82-A1 | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| CORDON 4X4 (12) SUMERGIBLE | 60 Metro Lineal | CLP 3.500 |
| INSTALACION DE MUFA | 2 Unidad | CLP 45.800 |
| MOTOR SUMERGIBLE FRANKLIN 2 HP 220V | 2 Unidad | CLP 450.500 |
| PARTE HIDRAULICA PEDROLLO 4SR8/9 109288 | 2 Unidad | CLP 375.000 |
| MUFA 3M 82-A1 | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| CORDON 4X4 (12) SUMERGIBLE | 60 Metro Lineal | CLP 3.500 |
| INSTALACION DE MUFA | 2 Unidad | CLP 45.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.