Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DOS ESTRUCTURAS VOLUMÉTRICAS EN FORMA DE CORAZÓN PARA LA COMUNA DE ÑUÑOA
Código ac81cd9b-9492851 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA | ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.690.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA | ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA
RUT 771333931
FYF ART DESING SPA | FYF Art Desing SpA
RUT 776313114
INDUSTRIAL Y COMERCIAL FERRINOX LTDA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL FERRINO - Casa Matriz
RUT 773348006
INVERSIONES JMG SPA | JMG
RUT 772566417
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
RODRIGO | 2D2 SpA
RUT 769613536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Ñuñoa requiere la adquisición de estructuras volumétricas en forma de corazón a fin de reforzar y difundir la marca turística de la Comuna en conjunto con los barrios comerciales. | 2 Global | CLP 615.000 |
| Confección de 2 estructuras volumétricas en forma de corazón para la comuna de Ñuñoa. Estructuras volumétricas en forma de corazón, de fierro y acero. Instalado sobre un soporte móvil. Para uso exterior. | 2 Unidad no definida | CLP 615.000 |
| Confección de 2 estructuras volumétricas en forma de corazón para la comuna de Ñuñoa. Fabricadas en fierro y acero, instalado sobre un soporte móvil, de cuerpo en color rojo e isotipo de la comuna de Ñuñoa en color blanco. Para uso exterior. | 2 Unidad no definida | CLP 615.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.