← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipamiento Informático SERNAMEG

Código ac8233cd-9405399 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DAF · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 2.576.928
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

OMA | OMA

RUT 770727456

PCINBOX SPA | PCINBOX SPA

RUT 760746142

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pc de Escritorio All in One según características detalladas en las bases de licitación. (Se debe adjuntar cotización)3 UnidadCLP 660.999
Impresora Multifuncional según características detalladas en bases de licitación (se debe adjuntar cotización)1 UnidadCLP 392.764
Notebook según características detalladas en bases de licitación (se debe adjuntar cotización)1 UnidadCLP 201.167

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac8233cd-9405399? | GanaLicitaciones.cl