← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública N.º 14123 “SUMINISTRO DE INSUMOS DIALISIS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”

Código ac83515f-9241124 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 75.534.720
Fecha de adjudicación
06-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SOLUCIÓN PARA HEMODIÁLISIS/HEMOFILTRACIÓN 2 MMOL/L BOLSA 5000ML. 1.000 ML DE SOLUCIÓN CONTIENEN: SOLUCIÓN ÁCIDA DE ELECTROLITOS Y GLUCOSA (COMPARTIMENTO PEQUEÑO) K+ 40 MMOL/L2000 UnidadCLP 22.500
KIT DE LINEAS HEMODIALISIS SIMILAR A KIT 8CVVHD 1000, (COMPATIBLES CON EQUIPO HEMODIALISIS MULTIFILTRATE CICA BASIS)200 UnidadCLP 135.052
BOLSA FILTRADO 10 LITROS (COMPATIBLES CON EQUIPO HEMODIALISIS MULTIFILTRATE CICA BASIS)200 UnidadCLP 9.369
JERINGA INYECTOMAT 50ML LUER LOCK (COMPATIBLES CON EQUIPO HEMODIALISIS MULTIFILTRATE CICA BASIS)200 UnidadCLP 1.500
KIT DE LINEAS HEMODIALISIS SIMILAR A KIT 16 IS MPS P2 DRY (COMPATIBLES CON EQUIPO HEMODIALISIS MULTIFILTRATE CICA BASIS)10 UnidadCLP 135.052

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac83515f-9241124? | GanaLicitaciones.cl