← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS CLÍNICOS VARIOS PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE

Código ac86f7ed-9491991 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Clínicos Varios · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 239.200
Fecha de adjudicación
11-11-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CÁNULA ALTO FLUJO NASAL NEO1 UnidadCLP 61.800
CÁNULA ALTO FLUJO NASAL MEDIANA1 UnidadCLP 37.800
KIT CIRCUITO VENTILACIÓN C/CÁMARA AUTOLLENADO MONO RAMA RT8501 UnidadCLP 41.600
MASCARILLA NEOPUFF MEDIDAS 72MM1 UnidadCLP 49.000
MASCARA ORONASAL TALLA M1 UnidadCLP 49.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac86f7ed-9491991? | GanaLicitaciones.cl