← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P. 252-2025 “ADQUISICIÓN DE JUGUETES NAVIDAD COMUNAL TEMUCO 2025”

Código ac8a4d2b-9589250 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-

Monto adjudicado
CLP 42.419.000
Fecha de adjudicación
04-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-

RUT 778899507

Ganador

IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA

RUT 770998956

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA 1 DE 0-24 MESES, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 GlobalCLP 3.600.000
LÍNEA 2 DE 0-24 MESES, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 GlobalCLP 3.600.000
LÍNEA 3 DE 3-5 AÑOS, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 GlobalCLP 6.900.000
LÍNEA 4 DE 3-5 AÑOS, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 GlobalCLP 6.900.000
LÍNEA 5 DE 6-8 AÑOS, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 GlobalCLP 7.920.000
LÍNEA 6 DE 6-8 AÑOS, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 GlobalCLP 7.590.000
LÍNEA 7 LÍNEA INCLUSIVA, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 GlobalCLP 5.909.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac8a4d2b-9589250? | GanaLicitaciones.cl