Resultado de licitación
CONOS PASACABLESSEPARADOR DE FILAS PEDIDO N° 744486
Código ac8aad69-9292698 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.130.546
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
SOCIEDAD DE INVERSIONES MILCON SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES MILCON SPA
RUT 771765475
SOCIEDAD DE INVERSIONES TEKNOX S.A. | TEKNOX S.A.
RUT 763891135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONOS SEÑALIZACION, PASACABLES, SEPARADORES DE FILA SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 2.130.546 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.