Resultado de licitación
SP 744 TRABAJOS DE CONTRUCCIÓN DE CIERRE PERIMETRAL
Código ac8df248-9395979 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.559.503
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
CONSTRUCCION,INGENIERIA Y MONTAJES SBU SPA | SBU
RUT 771222390
CONSTRUCCIONES CHARLY POLO SPA | Constructora
RUT 777201417
CONSTRUCTORA RPC SPA | CONSTRUCTORA RPC
RUT 777650386
CONSTRUCTORA SOLAR SPA | CONSTRUCTORA SOLAR SPA
RUT 772326599
david | Damios SpA
RUT 767333285
INGETYC SPA | CONSTRUCTORA FLORES
RUT 77139213K
MAESTRANZA LUIS MEDINA LIMITADA | MAESTRANZA LUIS MEDINA LIMITADA
RUT 766336221
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
VICMETAL SPA | Vicmetal spa
RUT 777476335
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trabajos de Construcción de Cierre Perimetral en sede Vecinal Calle Zapallar según lo solicitado en las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 18.559.503 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.