Resultado de licitación
FIPA 2024-04 “Levantamiento y análisis de información operacional de la flota artesanal para la planificación espacial marina medidas de manejo pequero adaptación al cambio climático y a la conservación de la biodiversidad”.
Código ac8e268a-9382350 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaria de Pesca 2 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 60.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
Investigaciones Marinas CIMAR Ltda. | Investigaciones Marinas CIMAR Ltda.
RUT 767830009
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Ciencias Naturales y Oceanográficas
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIPA 2024-04 “Levantamiento y análisis de información operacional de la flota artesanal para la planificación espacial marina medidas de manejo pequero adaptación al cambio climático y a la conservación de la biodiversidad”. | 1 Unidad | CLP 60.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.