Resultado de licitación
INSTRUMENTAL DENTAL SP/0531
Código ac8e5001-9139933 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.924.100
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
Juan | DENTAL JASP
RUT 767656874
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMA PARA HUESO DENTAL N°11 DE ACERO INOXIDABLE | 54 Unidad | CLP 3.900 |
| GUBIA DENTAL DE 14CM DE ACERO INOXIDABLE | 27 Unidad | CLP 3.900 |
| FORCEPS BAYONETA MOLAR PEDIATRICO ACERO INOXIDABLE | 27 Unidad | CLP 6.900 |
| FORCEPS BAYONETA INGLES GRUESO DERECHO ACERO INOXIDABLE | 54 Unidad | CLP 6.900 |
| FORCEPS BAYONETA INGLES GRUESO IZQUIERDO ACERO INOXIDABLE | 54 Unidad | CLP 6.900 |
| FORCEPS BAYONETA INGLES MEDIANO ACERO INOXIDABLE | 108 Unidad | CLP 6.900 |
| FORCEPS CURVO SOBRE EL BORDE PEDIATRICO ACERO INOXIDABLE | 27 Unidad | CLP 6.900 |
| FORCEPS CURVO SOBRE EL BORDE GRUESO ADULTO ACERO INOXIDABLE | 108 Unidad | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.