Resultado de licitación
INSUMOS DEPORTIVOS PROGRAMA VIDA SANA
Código ac9012d4-9374619 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.281.508,6
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE
RUT 767046545
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLCHONETA CON MANILLA, LAVABLE | 50 Unidad | CLP 9.244 |
| STEP AEROBICO DE 2 ALTURAS | 36 Unidad | CLP 15.966 |
| SLAM BALL 4 KG BALON CROSSFIT MEDICINAL AC | 12 Unidad | CLP 9.244 |
| BANDAS ELÁSTICAS DE RESISTENCIA DE SILICONA | 12 Unidad no definida | CLP 33.613 |
| SLAM BALL PRO 8 KG | 10 Unidad | CLP 14.286 |
| KETTLEBELL - PESA RUSA 6 KG | 12 Unidad | CLP 9.244 |
| KETTLEBELL - PESA RUSA 8 KG | 12 Unidad | CLP 10.924 |
| KETTLEBELL - PESA RUSA 12 KG | 6 Unidad | CLP 17.647,1 |
| BANDAS ELÁSTICAS CIRCULARES | 30 Unidad no definida | CLP 2.521 |
| PELOTA DE FÚTBOL PARA NIÑOS | 10 Unidad | CLP 5.882 |
| CONOS CON ORIFICIO BASTONES | 5 Pack | CLP 21.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.