Resultado de licitación
LEVANTAMIENTO Y REVISIÓN SISTEMAS ELÉCTRICOS HPW
Código ac90326c-9608527 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital Cristina Calderon · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ENERTECS SPA | CONSTRUCTORA ENERTECS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.540.900
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA ENERTECS SPA | CONSTRUCTORA ENERTECS SPA
RUT 769556486
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEVANTAMIENTO Y REVISIÓN DE LOS SISTEMAS ELÉCTRICOS, CONTROL, FUERZA Y RESPALDO DEL HOSPITAL DE PUERTO WILLIAMS. | 1 Unidad | CLP 10.540.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.