Resultado de licitación
SERVICIO DE CORTE DE PASTO DE LAS AREAS VERDES, PARA LOS ESTALECIMIENTOS DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT
Código ac927d09-9257295 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Fumiservi Sur Ltda. | Fumiservi Sur Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.999.964
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Fumiservi Sur Ltda. | Fumiservi Sur Ltda.
RUT 77997300K
SIPAS SPA | Servicios Integrales Patagonia Austral SPA
RUT 776178942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AREAS VERDES POSTA LENCA | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES CESFAM ALERCE | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES CESFAM CARMELA CARVAJAL | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES CESFAM PADRE HURTADO | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES CESFAM ANGELMO | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES CESFAM ANTONIO VARAS | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES CECOSF ANAHUAC | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES CECOSF LAWEN | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES CECOSF PUERTA SUR | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES CECOSF ALERCE NORTE | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES DISPOSITIVO CARMELA CARVAJAL | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES LABORATORIO CLINICO | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| SERVICIO DE AREAS VERDES MODULO DENTAL | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| SERVICIO AREAS VERDES ASISTE | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES SALA DE REHABILITACION DE ALERCE | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES SAR ALERCE | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES CASA PROGRAMAS | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| SERVICIO DE AREA VERDE CASA DALMIRO | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| SERVICIO DE AREA VERDE CASA CLINICA | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| SERVICIO DE AREAS VERDE OFICINA LA FAMILIA | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES POSTA LAGO CHAPO | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES POSTA CORRENTOSO | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES POSTA PIEDRA AZUL | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES POSTA CHAICA | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES POSTA PANITAO | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES POSTA HUELMO | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES POSTA LAS QUEMAS | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES CECOSF CHAMIZA | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES POSTA TRAPEN | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES POSTA SALTO GRANDE | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES POSTA SALTO CHICO | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES POSTA PUQUELDON MAILLEN | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| AREAS VERDES POSTA ESTEROS ISLA MAILLEN | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| SERVICIO DE AREAS VERDES EDIFICIO RURAL NUEVO | 2 Unidad | CLP 58.823 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.