Resultado de licitación
Venta Seguros Permisos de Circulación 2024
Código ac92e7ae-9285957 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANCOR CORREDORES DE SEGUROS S.P.A | ANCOR CORREDORES DE SEGUROS
- Monto adjudicado
- CLP 7.800.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANCOR CORREDORES DE SEGUROS S.P.A | ANCOR CORREDORES DE SEGUROS
RUT 775688238
CORREDORA DE SEGUROS MARIA CRISTINA RUIZ BECERRA EMPRESA INDIVIDUAL D | MAGUM
RUT 768986444
Jeria y Compañía Corredores de Seguros Ltda. | Jeria y Compañía Corredores de Seguros Ltda.
RUT 787600107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se llama a Licitación Pública para contratar el Otorgamiento de permisos preferencial en BNUP y otros, para la venta de pólizas de Seguros Obligatorios para accidentes personales causados por vehículos motorizados periodo 2024. | 1 Global | CLP 7.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.