Resultado de licitación
COMPRA DE LIBROS PSU - LICEO DE CORONEL A-49
Código ac94791e-9187196 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ediciones SM Chile S.A. | SM
- Monto adjudicado
- CLP 15.250.962
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ediciones SM Chile S.A. | SM
RUT 965229507
INGENIERIA DE SISTEMAS OPEN GREEN ROAD S.A. | OPEN GREEN ROAD S.A.
RUT 760516449
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE LIBROS PSU | 1 Unidad | CLP 15.250.962 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.