← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Fosa Séptica Módulos Brigada Nocturna Base La Granja

Código ac9479d3-9408845 · CORP NACIONAL FORESTAL | VIII Región - Provincial Arauco · Biobío

Resultado oficial

Ganó Constructora Ortiz Limitada | Constructora Ortiz

Monto adjudicado
CLP 3.613.445
Fecha de adjudicación
21-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Ortiz Limitada | Constructora Ortiz

RUT 761010328

CONSTRUCTORA SUNFLORA SPA | SUNFLORA SPA

RUT 776739030

LAS ARAUCARIAS SPA | Las araucarias

RUT 77752416K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar los servicios de un proveedor que realice:- Construcción de alcantarillado para evacuación y almacenamiento, tratamiento de aguas servidas y grises.- Instalación de Fosa Séptica de 5.000 Litros, con su conjunto de equipos....1 UnidadCLP 3.613.445

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac9479d3-9408845? | GanaLicitaciones.cl