Resultado de licitación
ARRIENDO DE EQUIPO RX ARCO EN C
Código ac9587e6-9102735 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
- Monto adjudicado
- CLP 190.199.372
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa
RUT 764819217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE ARRIENDO DE EQUIPO RX ARCO EN C PARA LA UNIDAD DE PABELLÓN DEL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 190.199.372 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.