Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO AUDIOVISUAL CAMARAS DE CINE
Código ac981fd3-9660656 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 55.624.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
RUT 760728276
COMERCIALIZADORA PCCORP SPA | PCcorp
RUT 783757389
DALITECNOIMAGEN SPA | DALI
RUT 767042310
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OMA | OMA
RUT 770727456
RINCON FOTOGRAFICO SPA | Rincon Fotografico
RUT 77144752K
RIOS Y COMPAÑIA SPA | RIOS Y COMPAÑIA SPA
RUT 875138006
TodoDigital | TodoDigital
RUT 763988864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Son 16 Cámara de Cine Digital,completas con todos sus detalles descritos en las bases de licitacion. 16 Cámara de Cine Digital, FX30 (ILME-FX30) Sensor CMOS Exmor R APS-C (Super 35) retroiluminado Procesador BIONZ XR Grabación 4K DCI y UHD hasta 120 f | 16 Unidad | CLP 3.476.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.