Resultado de licitación
221- Adquisición de Prótesis Tubular Cilíndrica y otros para el Hospital Roberto del Río CAF
Código ac9999d1-9488901 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRIMED SPA | FRIMED SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.360.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-2892 Prótesis tubular cilíndrica de Politetrafluorethileno expandido PTFE 8 MM. X 40 CMS. | 1 Unidad | CLP 665.000 |
| 221-2893 Prótesis tubular cilíndrica de Politetrafluorethileno expandido PTFE 10 MM. X 40 CMS. | 1 Unidad | CLP 1.120.000 |
| 221-2894 Prótesis tubular cilíndrica de Politetrafluorethileno expandido PTFE 12 MM. X 30 CMS. | 1 Unidad | CLP 1.120.000 |
| 221-0750 Prótesis tubular cilíndrica de Politetrafluorethileno expandido PTFE 14 MM. X 20 CMS. | 1 Unidad | CLP 870.000 |
| 221-2541 Prótesis tubular cilíndrica de Politetrafluorethileno expandido PTFE 16 MM. X 20 CMS. | 1 Unidad | CLP 870.000 |
| 221-1214 Prótesis tubular cilíndrica de Politetrafluorethileno expandido PTFE 18 MM. X 20 Cms. | 1 Unidad | CLP 870.000 |
| 221-2151 Prótesis tubular cilíndrica de Politetrafluorethileno expandido PTFE 20 MM. X 20Cms. | 1 Unidad | CLP 870.000 |
| 221-1251 Prótesis tubular cilíndrica de Politetrafluorethileno expandido PTFE 22 MM. X 20Cms. | 1 Unidad | CLP 870.000 |
| 221-1274 Prótesis tubular cilíndrica de Politetrafluorethileno expandido PTFE 24 MM. X 20Cms. | 1 Unidad | CLP 870.000 |
| 221-0691 Prótesis tubular cilindrica de Politetrafluoruroetileno expandido, pared fina de 039mm con lámina externa de refuerzo. Medidas 3,5mm x 10cm | 1 Unidad | CLP 910.000 |
| 221-0407 Prótesis tubular cilíndrica de Politetrafluorethileno expandido PTFE 3 MM. X 10 CMS. | 1 Unidad | CLP 910.000 |
| 221-1070 Prótesis tubular cilíndrica de Politetrafluorethileno expandido PTFE 4 MM. X 10 Cms. | 1 Unidad | CLP 910.000 |
| 221-1071 Prótesis tubular cilíndrica de Politetrafluorethileno expandido PTFE 5 MM. X 10 Cms. | 1 Unidad | CLP 910.000 |
| 221-1949 Prótesis Tubular Cilíndrica de 6 mm x 40 Cms. | 1 Unidad | CLP 710.000 |
| 221-2887 Membrana Gorotex | 1 Unidad | CLP 510.000 |
| 221-2888 Parche Gorotex 10cm x 15cm | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 221-2889 Parche Gorotex 15cm x 20cm | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| 221-2890 Sutura Gotorex | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 221-1071 Prótesis tubular cilíndrica de politetrafluoretileno expandido PTFE 5mmX40cm con anillos removibles | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| 221-1949 Prótesis tubular cilíndrica de politetrafluoretileno expandido PTFE 6mmX40cm con anillos removibles | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| 221-2892 Prótesis tubular cilíndrica de politetrafluoretileno expandido PTFE 8mmX40cm con anillos removibles | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.