Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 14 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA NUEVAS DEPENDENCIAS DE LA SUB DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA DE LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL DE CHILLAN
Código ac99f080-9501686 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó cristian rodrigo | cristian rodrigo
- Monto adjudicado
- CLP 6.360.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
cristian rodrigo | cristian rodrigo
RUT 765149312
KyC Industrial Ltda | KyC Industrial Ltda
RUT 76395563K
SEBASTIÁN ARIEL FUENTES LÓPEZ | Sebastian Ariel
RUT 158100398
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 14 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA NUEVAS DEPENDENCIAS DE LA SUB DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA DE LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL DE CHILLAN | 1 Unidad | CLP 6.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.