Resultado de licitación
MANTENCIÓN CALDERAS ESTUFAS CESFAM DAS CONCEPCIÓN
Código ac9a00ab-9195467 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 380.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
RUT 761915886
RENÉ ANTONIO ASTETE JARA | EMPRESAS R&A
RUT 135095818
Sociedad Orion SpA | Sociedad Orion SpA
RUT 764566548
TECNOLOGÍA MECÁNICA DE CALDERAS LIMITADA | tecmecald ltda
RUT 777555065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE CALDERAS Y ESTUFAS. SEGÚN EETT | 1 Unidad | CLP 380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.