Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE AUDITORÍA A LOS ESTADOS FINANCIEROS AÑO 2023, DE LA CORPORACIÓN CULTURAL DE LO BARNECHEA
Código ac9b34ae-9337591 · CORPORACION CULTURAL DE LO BARNECHEA | CORPORACION CULTURAL DE LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES LyT LTDA | ASESORIAS E INVERSIONES LyT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.275.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASESORIAS E INVERSIONES LyT LTDA | ASESORIAS E INVERSIONES LyT LTDA
RUT 761716263
BAKER TILLY CHILE AUDITORES CONSULTORES LIMITADA | BAKER TILLY CHILE AUDITORES CONSULTORES LIMITADA
RUT 781762903
CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
RUT 777561847
DANILO HERNÁN CERDA PRADENAS | Auditorías
RUT 128170642
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
JUAN CARLOS CABROL BAGNARA | JUAN CARLOS CABROL BAGNARA
RUT 101477363
LSantander Auditores Consultores Ltda. | BLTA AUDIT LTDA
RUT 761056840
redprice123 | ROJO Y ASOCIADOS LTDA.
RUT 770631505
V & G CONSULTORES LIMITADA | Consultoría General
RUT 766242162
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la siguiente licitación pública responde a la necesidad que tiene la Corporación de realizar anualmente una auditoría contable a sus Estados Financieros, en conformidad a sus lineamientos internos. | 1 Unidad | CLP 2.275.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.