Resultado de licitación
PMU - Mejoramiento Gimnasio Comuna de Los Muermos
Código ac9d5715-9611998 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES BENMARTI SPA | CONSTRUCCIONES BENMARTI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 67.331.388
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES BENMARTI SPA | CONSTRUCCIONES BENMARTI SPA
RUT 776100927
CONSTRUCTORA J.E.M SPA | J.E.M.C SpA
RUT 777940171
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Programa de Mejoramiento urbano y Equipamiento Comunal, línea tradicional - Mejoramiento de gimnasio Comuna de Los Muermos, código 1-B-2025-140 | 1 Unidad | CLP 67.331.388 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.