Resultado de licitación
Lic. 59.23 Adq. equipos dentales H. Lautaro
Código ac9da7c9-9142090 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ENTERFIX Ltda. | ENTERFIX LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.960.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENTERFIX Ltda. | ENTERFIX LTDA.
RUT 762313928
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lámpara Quirúrgica | 1 Unidad | CLP 3.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.