Resultado de licitación
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS PARA CUIDADOS PALIATIVOS
Código ac9f332d-9420313 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 5.551.280
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA
RUT 776152978
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma
RUT 967761303
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE
RUT 772402384
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA
RUT 761333127
LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA
RUT 876744007
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
RUT 995650401
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.
RUT 760310719
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METOCLOPRAMIDA 10MG COMPRIMIDOS, BIOEQUIVALENTE, VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES | 10000 Comprimido | CLP 18 |
| DULOXETINA 30MG COMPRIMIDOS, BIOEQUIVALENTE VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES | 5000 Comprimido | CLP 84 |
| ENEMA RECTAL ADULTO FRASCO, VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES | 240 Unidad | CLP 2.687 |
| DEXAMETASONA 4MG COMPRIMMIDOS, VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES | 1000 Comprimido | CLP 505 |
| HALOPERIDOL 1MG COMPRIMIDOS, VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES | 4000 Comprimido | CLP 59 |
| ESZOPICLONA 3MG COMPRIMIDOS, VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES | 3000 Comprimido | CLP 128 |
| ONDANSETRON 8MG COMPRIMIDOS, BIOEQUIVALENTE, VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES | 400 Comprimido | CLP 320 |
| POLIETILENGLICOL 3350 SOBRES 17GR, NO RECETARIO MAGISTRAL, VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES | 700 Sobre | CLP 510 |
| RISPERIDONA 1MG COMPRIMIDOS, VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES | 15000 Comprimido | CLP 48 |
| RISPERIDONA GOTAS 1MG/ML, VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES | 140 Frasco | CLP 4.260 |
| PREGABALINA 75MG (NO CAPSULA), BIOEQUIVALENTE, VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES | 20000 Comprimido | CLP 69 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.