Resultado de licitación
C.S DISPOSITIVOS MÉDICOS CATETER Y OTROS PARA HSP
Código ac9f675e-9259507 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 207.012.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Nombre no informado
RUT 775001240
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0047 Set De Cateterización Para Hemodiálisis 12fr X 16cm Doble Lumen Similar A Marca Arrow | 960 Unidad | CLP 48.500 |
| 222-0813 Set De Cateterización Venoso Central Pentalumen 8.5 Fr X 20 Cm Similar A Marca Arrow | 270 Unidad | CLP 125.500 |
| 222-0594 Set De Cateterización Para Hemodiálisis De Alto Flujo 12fr X 20cm Doble Lumen Similar A Arrow | 630 Unidad | CLP 48.500 |
| 222-0362 Set De Caterización Venosa Central Pediátrico Doble Lumen 4fr X 8cm Similar A Arrow | 420 Unidad | CLP 68.000 |
| 222-0029 Catéter P/Embolia Tipo Fogarty 3 Fr 80 Cm Largo Similar A Arrow | 300 Unidad | CLP 52.500 |
| 340-1240 Cateter Ventricular Para Dve 35 Cm Translucido Similar A Promedon | 120 Unidad | CLP 180.000 |
| 222-0030 Cateter P/Embolia Tipo Fogarty 4 Fr 80 Cm Largo Similar A Arrow | 150 Unidad | CLP 52.500 |
| 222-0031 Cateter P/Embolia Tipo Fogarty 5 Fr 80 Cm Largo Similar A Arrow | 120 Unidad | CLP 52.500 |
| 222-0501 Catéter Venoso Central Pediátrico Doble Lumen 5 Fr 13 Cm Similar A Arrow | 60 Unidad | CLP 70.000 |
| 222-0363 Set De Caterización Venoso Central Doble Lumen 4fr X 13cm Similar A Arrow | 60 Unidad | CLP 69.900 |
| 222-0534 Catéter Doble J Universal Soft De 6 Fr X 28 Cm Similar A Cook | 90 Unidad | CLP 39.000 |
| 222-0040 Catéter Venoso Central Monolumen 16 G X 30 Cm. Similar A Arrow | 75 Unidad | CLP 18.500 |
| 222-0042 Catéter Venoso Central 20 G X 12 Cm Set Seldinger Similar A Arrow | 45 Unidad | CLP 24.900 |
| 222-0474 Catéter Inserción Periférica 3 Fr. X 50 Cm. Con Introductor Pelable Similar A Promedon | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| 222-0836 Catéter Ureteral 6 Fr X 70 Cm Similar A Marca Cook | 30 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.