← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Insumos de Laboratorio CDP 66780 - CC 102

Código ac9f99f6-9205695 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Unidad de Coordinación Institucional - UCI · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl

Monto adjudicado
CLP 2.384.538
Fecha de adjudicación
14-12-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl

RUT 765633206

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

RUT 768007500

Ganador

Cromtek SPA | Cromtek SPA

RUT 761223437

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

FERMELO S A | FERMELO S.A.

RUT 784364305

Ganador

GLASSLABCHILE SPA | GLASSLABCHILE

RUT 77147778K

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem

RUT 769217711

IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.

RUT 830837000

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

SOLUCIONES TECNOLOGICAS AVANZADAS LIMITADA | STA LIMITADA

RUT 776545406

Ganador

Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.

RUT 781169706

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Insumo de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 7.000
Adquisición de Insumo de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 34.108
Adquisición de Insumo de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.2 UnidadCLP 4.000
Adquisición de Insumo de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.2 UnidadCLP 10.586
Adquisición de Insumo de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.2 UnidadCLP 37.500
Adquisición de Insumos laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.17 UnidadCLP 4.990
Adquisición de Insumos laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.21 UnidadCLP 4.990
Adquisición de Equipos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.11 UnidadCLP 4.990
Adquisición de Equipos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.3 UnidadCLP 19.500
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 46.000
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.2 UnidadCLP 46.000
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.2 UnidadCLP 32.026
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.65 UnidadCLP 718
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.64 UnidadCLP 1.100
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.50 UnidadCLP 718
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 30.037
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.20 UnidadCLP 1.750
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 1.610
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 4.900
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 3.990
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 10.500
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 2.399
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.3 UnidadCLP 3.100
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.3 UnidadCLP 2.399
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.4 UnidadCLP 5.980
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.1 TuboCLP 134.800
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 2.300
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.2 UnidadCLP 6.000
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.100 UnidadCLP 535
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.10 UnidadCLP 2.795
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.10 UnidadCLP 3.700
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 84.000
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.5 UnidadCLP 3.960
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.3 UnidadCLP 2.673
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.3 UnidadCLP 1.900
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 65.000
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.10 UnidadCLP 1.395
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.9 UnidadCLP 1.623
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 98.000
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.4 UnidadCLP 17.000
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.2 UnidadCLP 5.590
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.2 UnidadCLP 5.590
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.10 UnidadCLP 6.000
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.2 UnidadCLP 2.400
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 45.000
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.7 UnidadCLP 26.990
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 199.800
Adquisición de Insumos de Laboratorios para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 5.200
Adquisición de Insumos de Laboratorios para la Universidad de Santiago de Chile.10 UnidadCLP 860
Adquisición de Insumos de Laboratorios para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 68.000
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 20.485
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadCLP 32.432
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.6 UnidadCLP 5.100
Adquisición de Insumos de Laboratorios para la Universidad de Santiago de Chile.2 UnidadCLP 250
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.2 UnidadCLP 1.300
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.10 UnidadCLP 5.000
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.2 UnidadCLP 12.000
Adquisición de Insumos de Laboratorios para la Universidad de Santiago de Chile.2 UnidadCLP 3.990
Adquisición de Insumos de Laboratorio para la Universidad de Santiago de Chile.2 UnidadCLP 1.775
Adquisición de Insumos de Laboratorios para la Universidad de Santiago de Chile.2 UnidadCLP 16.455

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac9f99f6-9205695? | GanaLicitaciones.cl