← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS CESFAM

Código aca2b4c1-9217024 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 13.404.250
Fecha de adjudicación
26-09-2023
Oferentes
38 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (38)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MICRO GOTEO100 UnidadCLP 264
PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA 210 MM.50 UnidadCLP 6.890
PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA 110 X 2 UN.50 UnidadCLP 2.885
SONDA DE ASPIRACIÓN N°12 NELATON100 UnidadCLP 104
SONDA FOLEY N°1220 UnidadCLP 450
SONDA FOLEY N°1820 UnidadCLP 450
SONDA FOLEY N°1020 UnidadCLP 550
SUERO FISIOLÓGICO 0,9% 10 ML100 UnidadCLP 700
SUERO FISIOLÓGICO 0,9% 20 ML1000 UnidadCLP 800
SUERO FISIOLÓGICO 0,9% MATRAZ 250 ML1500 UnidadCLP 754
SUERO FISIOLÓGICO 0,9% MATRAZ 500 ML1000 UnidadCLP 860
SUERO RINGER LACTATO MATRAZ 500 ML500 UnidadCLP 970
GASA PARAFINADA (JENOLET) 10 X 10100 UnidadCLP 140
BISTURI N°112000 UnidadCLP 47
MACRO GOTEO X 25 UN (PAQUETE)5000 UnidadCLP 140
KIT DE SUTURA DESECHABLE1000 UnidadCLP 2.490
KIT DE CURACIÓN DESECHABLE200 UnidadCLP 1.290
LLAVE DE TRES PASOS CON EXTENSIÓN500 UnidadCLP 116
VENDA ELÁSTICA ELASTOMULL 8 CM X 4 MTS.500 UnidadCLP 147
ELECTRODOS ADULTOS100 UnidadCLP 42
ELECTRODOS PEDIATRICOS100 UnidadCLP 39
GLUCOSA AL 30% 2 ML200 UnidadCLP 1.594,5
SUERO GLUCOSA 10% 250 ML80 UnidadCLP 3.000
SUERO GLUCOSA 5% 250 ML30 UnidadCLP 2.000
TAPA AMARILLA X 100500 UnidadCLP 30
JERINGA 10 ML3000 UnidadCLP 40
JERINGA 5 ML3000 UnidadCLP 30
JERINGA 3 ML1500 UnidadCLP 27
BAJA LENGUA DE MADERA10000 UnidadCLP 8
GUANTE DE NITRILO TALLA M10000 UnidadCLP 18
GUANTE DE NITRILO TALLA S10000 UnidadCLP 18
MASCARILLA KN 9520000 UnidadCLP 29
MASCARILLA TRES PLIEGUES CON ELÁSTICO20000 UnidadCLP 11
BOLSA TÉRMICA DE INSULINA300 UnidadCLP 460
VASELINA LÍQUIDA ESTÉRIL 200 ML100 UnidadCLP 2.099
BIGOTERA ADULTO200 UnidadCLP 249
BIGOTERA PEDIÁTRICA200 UnidadCLP 249
GUANTES ESTÉRIL DE LÁTEX N°6,5300 UnidadCLP 206
GUANTES ESTÉRIL DE LÁTEX N°7,0300 UnidadCLP 206
GUANTES ESTÉRIL DE LÁTEX N°7,5300 UnidadCLP 206
GUANTES ESTÉRIL DE LÁTEX N°8300 UnidadCLP 206
BOLSA DE PAPEL PARA 1KILO20000 UnidadCLP 15
BOLSA DE PAPEL PARA 1/2 KILO25000 UnidadCLP 13,5
BOLSA DE PAPEL PARA 1/4 KILO25000 UnidadCLP 9
ALCOHOL DESINFECTANTE 70% 250 ML500 UnidadCLP 980
TÓRULAS DE ALGODÓN PAQUETE X 100 UN500 UnidadCLP 7
TERMÓMETRO CLÍNICO PRISMÁTICO (DE MERCURIO) CAJA X 12 UN200 UnidadCLP 2.500
VASOS PLÁSTICOS TRANSPARENTES2000 UnidadCLP 15
GUANTE DE LÁTEX TALLA S SIN TALCO10000 UnidadCLP 25
GUANTE DE LÁTEX TALLA M SIN TALCO10000 UnidadCLP 25
GUANTE DE LÁTEX TALLA L SIN TALCO5000 UnidadCLP 25
LLAVE DE TRES PASOS500 UnidadCLP 198
TIRAS REACTIVAS ACCUCHECK INSTANT 50 UN2000 UnidadCLP 125
TELA PAPEL MICROPORE 2,9 X 9 CM, CAJA X 12 UN500 UnidadCLP 258

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aca2b4c1-9217024? | GanaLicitaciones.cl