Resultado de licitación
ADQ 2025-19 Adscripción a programas de ensayos de Intercomparación internacionales
Código aca39cb5-9536109 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi Salud R.M. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RUBIO&GRAS LTDA. | RUBIO&GRAS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.980.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RUBIO&GRAS LTDA. | RUBIO&GRAS LTDA.
RUT 787868908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ensayo de Intercomparación para Taurina, Cafeína, Azucares totales, Acido cítrico en matriz de Bebida energética, frasco 150 mL. Referencia: FAPAS FCFA29-DRN14 Test 03208, o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Ensayo de Intercomparación para Enumeración de Listeria spp. y Listeria monocytogenes, en matriz de avena, bolsa o frasco de 10 gramos, Referencia: LGC PT-MC-08F ronda MC353 muestra 08F, o equivalente. | 1 Unidad | CLP 1.090.000 |
| Ensayo de Intercomparación para conteo en placa aerobica de Enterobacterias, Coliformes y Escherichia coli en matriz de Pescado, frasco o bolsa de 10 gramos, Referencia: FAPAS FMOE24-SEA-11 Test M312e24, o equivalente | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| Ensayo de Intercomparación para Aflatoxina M1 en matriz de Leche en polvo, bolsa de 55 gramos aprox. Referencia: FAPAS FCMA1-DRY14 Test 04567, o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.