Resultado de licitación
CONSERVACIÓN Y REPOSICIÓN PARQUE COSTANERA BÍO BÍO
Código aca3fb43-9333412 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTOPHER JAVIER | Indel
- Monto adjudicado
- CLP 336.119.006
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CHRISTOPHER JAVIER | Indel
RUT 769544380
COMASER CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | COMASER LIMITADA
RUT 776467626
COTRAM SPA | COTRAM CONSTRUCTORES
RUT 763557723
GESTION DE PROYECTOS GSR SPA | GSR
RUT 769571175
ISAL INGENIERIA | ISAL INGENIERIA
RUT 764904435
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta la obra de construcción del proyecto denominado CONSERVACIÓN Y REPOSICIÓN PARQUE COSTANERA BÍO BÍO, CONCEPCIÓN. Las obras consisten en despeje área miradores, talado y desmalezado borde río, baldosas, remodelación áreas verdes, multicanchas y | 1 Unidad | CLP 336.119.006 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.