Resultado de licitación
CIERRES PERIMETRALES RECINTOS MUNICIPALES.
Código aca56c35-9273184 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Grupo Vidco | Grupo Vidco
- Monto adjudicado
- CLP 65.996.760
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
MAURICIO BUSTOS BRAVO SPA | MAURICIO BUSTOS BRAVO SPA
RUT 769095004
PATRICIO ELADIO BECERRA ARRIAGADA | Becerraingenieros
RUT 94347289
R&B INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA SPA | R&B INGENIERIA Y CONSTRUCTORA SPA
RUT 777352849
VECTOR S A | VECTOR LTDA
RUT 966608900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CIERRES PERIMETRALES RECINTOS MUNICIPALES, COMUNA DE LA UNIÓN DE ACUERDO A BASES, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y PLANES ADJUNTOS EN LA LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 65.996.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.