Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS TRACCIONALES Y REPUESTOS PARA JEEP SUZUKI Y CAMION MERCEDES BENZ
Código aca8c512-9423747 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.060.001
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
hector samuel | OCARSCANN CHILLAN
RUT 765932165
LORETO DEL CARMEN NÚÑEZ SANDOVAL | LOGISTICA SALVA
RUT 67490169
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A Chillan
RUT 915020003
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1 NEUMÁTICOS PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ 2726, PPU: CYDW-35, POSTULAR SEGÚN FORMULARIO N° 3 | 1 Global | CLP 1.400.000 |
| LÍNEA N°2 REPUESTOS ORIGINALES PARA STATION WAGON SUZUKI GRAN NÓMADE, PPU: GWRZ-75, POSTULAR SEGÚN FORMULARIO N°3 | 1 Global | CLP 1 |
| LÍNEA N°3 REPUESTOS ORIGINALES PARA CAMIÓN MERCEDES BENZ 2726, PPU: CYDW-35, POSTULAR SEGÚN FORMULARIO N°3 | 1 Global | CLP 660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.