← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MATERIALES CONSTRUCCIÓN VIVIENDA FISCAL EL LOA.

Código acaa46ed-9252795 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ANTOFAGASTA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Inversiones y comercial desert loa limitada | Desert Loa

Monto adjudicado
CLP 7.531.862
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Inversiones y comercial desert loa limitada | Desert Loa

RUT 765318742

SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES

RUT 96792430K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Set de tapas ciegas PVC 5 unidades5 PackCLP 1.051
Monomando ducha Arezzo cromo o equivalente2 UnidadCLP 34.675
Monomando cocina vertical Milan o equivalente1 UnidadCLP 27.556
Kit de instalación para lavatorio plástico1 KitCLP 10.951
Kit mueble lavaplatos 80 cm izquierdo con rebalse1 UnidadCLP 71.421
1 x 6 x 3,20 m Pino cepillado seco3 UnidadCLP 3.623
Revestimiento texturado 24 kg blanco c/u5 UnidadCLP 38.581
Esmalte agua semibrillo base I/N 4 galones c/u (se indicará color para su preparación)4 UnidadCLP 84.334
Esmalte agua semibrillo blanco 4gl c/u2 UnidadCLP 84.370
Esmalte agua semibrillo base P 4 galones c/u (se indicará color para su preparación)3 UnidadCLP 84.334
Lavarropas Colina 24 Litros o equivalente1 UnidadCLP 24.497
Llave mural para lavadero cromado3 UnidadCLP 14.783
Flexible agua 1/2" HI-HI 30 cm4 UnidadCLP 6.306
Flexible gas 1/2 x 1/2" HI HI.2 UnidadCLP 6.815
Carrete de soldadura 95% estaño 500 gr.1 UnidadCLP 21.779
Pasta para soldar 500 gr.1 UnidadCLP 4.421
Tapa Gorro Bronce SO 1/2" 1u1 UnidadCLP 800
Tapa Gorro Bronce SO 3/8" 1u2 UnidadCLP 993
9 conduit 20mm 3metros1 PackCLP 8.815
Multímetro de pinza.1 UnidadCLP 17.203
Silicona para baño y cocina 300 ml4 UnidadCLP 4.850
Kit Mueble Vanitorio San Remo 66x50x87 cm blanco o equivalente1 UnidadCLP 94.783
Monomando lavatorio Módena o equivalente1 UnidadCLP 14.279
Desague pop up 1 1/4.1 UnidadCLP 11.252
Tablero Embutido Mini Pragma 1 fila de 12 Módulos1 UnidadCLP 17.533
interruptor automático 25 A 230/400v curva C 6KA.1 UnidadCLP 4.025
Interruptor automático 10 A 230/400v curva C 6KA.4 UnidadCLP 4.025
Interruptor diferencial 2x25 A-30ma2 UnidadCLP 16.421
Interruptor automático 16 A 230/400v curva C 6KA.2 UnidadCLP 4.025
Puerta Pino 2 Paneles 90 x 200cm1 UnidadCLP 97.153
Puerta Pino con nudo 2 paneles 80 x 200 cm.1 UnidadCLP 64.279
Juego Marco Pino 40x90 mm. x 5.4 mt1 UnidadCLP 15.346
Grada para escalera 1,2 m negro1 UnidadCLP 15.146
Cubrejunta 1 milímetro oro.2 UnidadCLP 5.024
Bisagra 3 1/2x3 1/2" bronceada6 UnidadCLP 1.294
Set de formones para madera 8" acero 4 unidades1 UnidadCLP 12.254
Huincha de medir 8 metros metálica2 UnidadCLP 10.787
Lija para Fierros y Metales N°10020 UnidadCLP 272
Cinta para enmascarar 48 mm 40 m10 UnidadCLP 2.293
Adhesivo cerámico piso/muro superficie rígido 25k.2 UnidadCLP 3.857
Fragüe piso/muro blanco 5kg c/u2 UnidadCLP 6.765
Espuma niveladora 10 m2 rollo8 UnidadCLP 7.276
Set de brocas de sierra 4 unidades.2 PackCLP 8.143
Rodillo chiporro 5x18 cm6 UnidadCLP 5.600
Set de brochas 1"-2"-3" 3 unidades2 PackCLP 2.750
Bandeja plástica para rodillos de hasta 23 cm2 UnidadCLP 2.387
Rodillo texturador 18 cm3 UnidadCLP 5.271
Pistola calafatera para siliconas2 UnidadCLP 5.990
Llave de paso 1/2" SO SO metal6 UnidadCLP 9.841
Llave de paso gas 1/2" HI-HE bronce.4 UnidadCLP 6.125
Sierra ingleteadora eléctrica 8 1/4" 1300W1 UnidadCLP 103.986
Cuchillo retractil bolsillo 14 ku2912 UnidadCLP 6.864
Expandidor de tubos 3/16" a 5/8".1 PackCLP 13.775
Cerradura dormitorio 1040-935ZK-ZK.2 UnidadCLP 46.929
Barniz Marino Caoba 1 galón1 UnidadCLP 15.180
Aguarrás mineral 5 lt1 UnidadCLP 8.682
Kit de instalación de cerradura 3 piezas1 KitCLP 7.798
Disco de corte multimaterial 7"6 UnidadCLP 1.521
Disco de corte multimaterial 4"6 UnidadCLP 1.741
Serrucho con caja 300 mm acero2 UnidadCLP 16.282
30x30mm x2.40 ml Perfil tabiques esquinero perforado20 UnidadCLP 867
Tabigal canal 39x20x05x3120 UnidadCLP 1.738
1x0,5m 30 mm paquete 20 planchas poliestireno8 PaqueteCLP 12.429
10 mm 120x240 cm Volcanita borde rebajado- yesocarton35 PlanchaCLP 6.179
Masilla base junta PRO 25 kg.6 UnidadCLP 16.802
Llana acero templado 300x180 mm2 UnidadCLP 5.976
Espátula acero flexible 100 mm2 UnidadCLP 1.985
Moldura folio blanco GP22 240 cm38 UnidadCLP 4.700
Moldura Mara Endoldada 10X150X2.438 UnidadCLP 2.971
Moldura Nomastyl H 5 cm x 2 mt38 UnidadCLP 3.533
Yeso super volcan saco 25 kg. c/u4 UnidadCLP 6.728
Caja electrica 16/20/25mm20 UnidadCLP 400
Pasacable 20 metros.1 UnidadCLP 3.779
Espátula lisa plástico 4''2 UnidadCLP 710
Set de espátulas llanas acero 10x23 cm1 PackCLP 4.430
Cerámica blanco 27x45 cm 1,70 m215 CajaCLP 13.942
Adhesivo cerámico muro superficie flexible 25 kg c/u8 UnidadCLP 14.849
Kit de fraguador + esponja2 KitCLP 2.661
Pasta muro interior 24 kilos c/u2 UnidadCLP 12.057
Paño de limpieza algodón 1 kg c/u2 UnidadCLP 4.906
Cinta aisladora eléctrica 3/4'' 20 m negro4 UnidadCLP 8.061
CB thhn 14awg rojo 100m-m2 UnidadCLP 24.866
CB thhn 14awg blanco 100m-m2 UnidadCLP 24.866
CB thhn 14awg verde 100m-m2 UnidadCLP 24.262
CB thhn 12awg rojo 100m-m2 UnidadCLP 39.067
CB thhn 12awg blanco 100m-m2 UnidadCLP 29.691
CB thhn 12awg verde 100m-m2 UnidadCLP 39.067
Tomacorriente triple 10 A Dorado Genesis1 UnidadCLP 3.823
Interruptor simple (9/12) 16 A Dorado Genesis8 UnidadCLP 2.413
Módulo interruptor conmutador 9/24 16 A Café Genesis1 UnidadCLP 1.350
Interruptor doble (9/15) 16 A Dorado Genesis4 UnidadCLP 3.271
Cortadora manual 66 cm1 UnidadCLP 61.689
Adhesivo de contacto Agorex 1 gl o equivalente8 UnidadCLP 32.493
Autoperforante cabeza lenteja 8x1/2" 1000 unidades2 BolsaCLP 8.061
Perno anclaje 1/4X3 1/4 50 unidades2 BolsaCLP 10.487
Tornillo yeso cartón punta broca 6X1 1000 unidades4 FrascoCLP 6.468
nariz de grada 37x37 1,2m cf (Cubrecanto 1,2 m café)15 UnidadCLP 5.597
Disco diamantado segmentado universal 4,5"2 UnidadCLP 8.329
Set de puntas Phillips para destornillador 15 unidades c/u o equivalente2 KitCLP 5.371
Espaciador 5 mm con tomador 200 unidades c/u3 BolsaCLP 2.016
Adhesivo de montaje Agorex 3,8 kg3 UnidadCLP 31.136
Tornillo para madera 144 unidades1 UnidadCLP 8.880
Roller Sunscreen 5% Blanco Ancho 156a170 cm alto 161a180 cm.10 UnidadCLP 93.269
Piso SPC café click 2,2 m2.40 CajaCLP 31.597
Balón de gas 190 gr topsafe humbol o equivalente6 UnidadCLP 1.636
Pack Soplete + Balón + Lente + Guantes1 PackCLP 18.051
Sifón plástico 1 1/4"x1 1/2".1 UnidadCLP 2.750
Cr guante cabritill corto o equivalente4 UnidadCLP 2.186
Guante multipropósito polycotton.4 UnidadCLP 942
Kit instalación piso laminado1 KitCLP 7.102
6 kg Masilla en pasta para junturas de tabiquería c/u2 UnidadCLP 6.649
Cinta F/V P/junturas 50mm x 152m1 UnidadCLP 6.944
Manguera de aire 3/8" 7,5 m.1 UnidadCLP 18.207
Tirador Venecia 96 mm cromado15 UnidadCLP 800
Broca madera Alpen 8,0 mm o equivalente2 UnidadCLP 11.412
Tapacanto PVC 22x 0,40 blanco50 Metro LinealCLP 5.740
Tornillo Dryw madera 8x3 caja 100 unidades1 CajaCLP 5.234
Soporte jota Blanco2 UnidadCLP 3.564
Broca madera alpen 3,0 mm2 UnidadCLP 1.889
Broca madera alpen 4,0 mm2 UnidadCLP 2.103
Broca madera alpen 5,0 mm2 UnidadCLP 2.978
Broca madera alpen 6,0 mm2 UnidadCLP 2.288

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación acaa46ed-9252795? | GanaLicitaciones.cl