Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE EQUIPO DE DIÁLISIS PACIENTE AGUDO PARA CR DIÁLISIS CÓDIGO BIP 40051460-0 AÑO 2025 OT N°1060
Código acab3b9e-9589067 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA | Compras Convenio GORE Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 19.700.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO DE DIALISIS PACIENTE AGUDO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 19.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.