← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CONTROLES DE CALIDAD EXTERNO LABORATOR
Código acad339c-9490153 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.040.080
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 233-8538 | RQ9185-ENE RIQAS PROGRAMA ORINA-QUIMICA (6x10ml), PRIMER ENVÍO | 1 Kit | CLP 1.020.000 |
| 233-8539 | RQ9185-JUL RIQAS PROGRAMA ORINA-QUIMICA (6x10ml), SEGUNDO ENVÍO | 1 Kit | CLP 1.020.000 |
| 233-8534 | RQ9128-ENE RIQAS PROGRAMA MENSUAL QUIM.CLINICA (6x5ml), PRIMER ENVÍO | 1 Kit | CLP 603.900 |
| 233-8535 | RQ9128-JUL RIQAS PROGRAMA MENSUAL QUIMICA CLINICA (6x5ml), SEGUNDO ENVÍO | 1 Kit | CLP 603.900 |
| 233-8536 | RQ9129-ENE RIQAS PROGRAMA MENSUAL HEMOG.GLIC. B (6x0.5ml), PRIMER ENVÍO | 1 Kit | CLP 398.000 |
| 233-8537 | RQ9129-JUL RIQAS PROGRAMA MENSUAL HEMOG.GLIC. B (6x0.5ml), SEGUNDO ENVÍO | 1 Kit | CLP 398.000 |
| 233-8543 | RQ9130-ENE RIQAS PROGRAMA MENSUAL INMUNOENSAYOS (6x5ml), PRIMER ENVÍO | 1 Kit | CLP 609.900 |
| 233-8544 | RQ9130-JUL RIQAS PROGRAMA MENSUAL INMUNOENSAYOS (6x5ml), SEGUNDO ENVÍO | 1 Kit | CLP 609.900 |
| 233-8545 | RQ9141-ENE RIQAS MENSUAL IMMUNOASSAY SPECIALTY 1 (6x2ml), PRIMER ENVÍO | 1 Kit | CLP 375.000 |
| 233-8546 | RQ9141-JUL RIQAS MENSUAL IMMUNOASSAY SPECIALTY 1 (6x2ml), SEGUNDO ENVÍO | 1 Kit | CLP 375.000 |
| 233-8547 | RQ9187-MAR RIQAS PROG SPECIFIC PROTEINS (6x1ml), PRIMER ENVÍO | 1 Kit | CLP 729.000 |
| 233-8548 | RQ9187-SEP RIQAS PROG SPECIFIC PROTEINS (6x1ml), SEGUNDO ENVÍO 1 | 1 Kit | CLP 729.000 |
| 233-8578 | RQ9140-ENE RIQAS HEMATOLOGÍA MENSUAL (3X2mL), PRIMER ENVÍO | 2 Kit | CLP 332.955 |
| 233-8579 | RQ9140-ABR RIQAS HEMATOLOGÍA MENSUAL (3X2 mL), SEGUNDO ENVÍO | 2 Kit | CLP 332.955 |
| 233-8580 | RQ9140-JUL RIQAS HEMATOLOGÍA MENSUAL (3X2mL), TERCER ENVÍO | 2 Kit | CLP 332.955 |
| 233-8581 | RQ9140-OCT RIQAS HEMATOLOGÍA MENSUAL (3X2 mL), CUARTO ENVÍO | 2 Kit | CLP 332.955 |
| 233-8582 | RQ9135-ENE RIQAS COAGULACIÓN (6X1 mL), PRIMER ENVÍO | 1 Kit | CLP 452.420 |
| 233-8583 | RQ9135-JUL RIQAS COAGULACIÓN (6X1 mL), SEGUNDO ENVÍO | 1 Kit | CLP 452.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.