← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Suministro y operación de maquinarias

Código acb274b7-9121976 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.

Monto adjudicado
CLP 187.090.756
Fecha de adjudicación
06-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.

RUT 789786801

VÍCTOR TEODORO PEZO LÓPEZ | Transportes P&P

RUT 7540526K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La contratación tiene objeto el suministro y la operación (operadores y supervisores) de diversos tipos de maquinarias tales como camión tolva, retroexcavadoras, cargador frontal y excavadora los cuales son utilizados para diversas labores operativas a ca1 UnidadCLP 187.090.756

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación acb274b7-9121976? | GanaLicitaciones.cl