← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipamiento y Material de Ciencias y Laboratorio

Código acb38240-9439754 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl

Monto adjudicado
CLP 850.472
Fecha de adjudicación
19-11-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl

RUT 765633206

Ganador

CET CHILE SPA | CET Chile Ciencia - Educación -Tecnología

RUT 765373786

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

Ganador

GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem

RUT 769217711

Medical Factory SpA | Medical Factory SpA

RUT 763273288

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Agua Destilada 20 litros1 UnidadCLP 16.741
Alcohol de quemar 10 litros10 UnidadCLP 5.682
Mechero de alcohol de vidrio tapa metálica20 UnidadCLP 1.416
Papel PH cajas5 UnidadCLP 4.286
CRISOLES DE PORCELANA 30 ml12 UnidadCLP 3.926
EMBUDOS DE VIDRIO 50 O 75 MM DE DIÁMETRO10 UnidadCLP 2.576
CÁPSULAS DE PETRI 6015 MM12 UnidadCLP 898
VIDRIO DE RELOJ 50 O 60 MM12 UnidadCLP 1.963
MORTEROS DE PORCELANA CON PISTILO 100mm12 UnidadCLP 6.405
Cuchara/espátula Acero Inoxidable Laboratorio 15Cm20 UnidadCLP 4.753
Papel Indicador de Ph Rango 0- 14 - Caja 100 Un10 UnidadCLP 5.674
PINZAS METALICA PARA TUBO DE ENSAYO20 UnidadCLP 1.056
HISOPOS PARA TUBO DE ENSAYO10 UnidadCLP 943
Hisopos para Frascos Volumétricos10 UnidadCLP 943
AZUL DE METILENO (10 G)1 UnidadCLP 15.497
GUANTES DE VINILO TALLA S1 CajaCLP 5.400
GUANTES DE VINILO TALLA M1 CajaCLP 5.000
GUANTES DE VINILO TALLA L1 CajaCLP 9.406
PINZAS PARA VASO DE PRECIPITADOS12 UnidadCLP 6.428
AZUFRE 1000 G1 UnidadCLP 11.778
PUNTEROS LÁSER10 UnidadCLP 7.100
SUPER MULTIMETER DIGITAL10 UnidadCLP 9.000
DINAMÓMETROS 2 KILOS8 UnidadCLP 7.500
PAPEL CELOFÁN (CARPETA)20 UnidadCLP 305

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación acb38240-9439754? | GanaLicitaciones.cl