Resultado de licitación
REACTIVOS ANTICUERPOS Y INSUMOS
Código acb3ff65-9252503 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 40.766.610
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.
RUT 760795925
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 120020089 Actina músculo específico | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| 120020092 Actina músculo liso | 14 Unidad | CLP 16.857 |
| 120040765 Alfa-fetoproteína | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| 120040770 Antígeno Hepático Específico | 2 Unidad | CLP 389.000 |
| 120040764 Bcl-2 | 6 Unidad | CLP 389.000 |
| 120020080 Bcl-6 | 4 Unidad | CLP 309.900 |
| 120044054 CK 20 | 6 Unidad | CLP 389.000 |
| 120044056 CK 34βE12 | 2 Unidad | CLP 389.000 |
| 120040774 CK 5/6 | 6 Unidad | CLP 389.000 |
| 120040755 CK 7 | 42 Unidad | CLP 20.286 |
| 120040750 CK AE1/AE3 AE1/AE3 | 8 Unidad | CLP 389.000 |
| 120040443 Desmina | 2 Unidad | CLP 309.900 |
| 120044055 E-cadherina | 6 Unidad | CLP 309.900 |
| 120044051 Ki 67 | 16 Unidad | CLP 309.900 |
| 120040772 p16 | 4 Unidad | CLP 162.000 |
| 120040771 p53 | 4 Unidad | CLP 389.000 |
| 120040241 p63 | 10 Unidad | CLP 309.900 |
| 120040431 Receptor Estrógeno | 16 Unidad | CLP 309.900 |
| 120040435 Receptor Progesterona | 16 Unidad | CLP 445.000 |
| 10010445 Bandeja madera portaobjeto 40 láminas | 100 Unidad | CLP 12.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.