Resultado de licitación
ADQUI. MATERIAL PEDAGOGICO PARA ESCUELA DE CULTURA
Código acb42d14-9128956 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.976.280
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EDIPAC PAPEL HILADO 9 - 140 GRS 77X110 | 80 Unidad | CLP 428 |
| PINCEL MADERA 433 / N°18 | 50 Unidad | CLP 4.496 |
| PINCEL N°06TIGRE PINCEL 433 N°06 | 50 Unidad | CLP 1.767 |
| PINCEL N°02TIGRE PINCEL 433 N°02 | 50 Unidad | CLP 1.328 |
| PINCEL N°18TIGRE PINCEL CERDA NATURAL REDONDO N°18 | 50 Unidad | CLP 1.889 |
| PINCEL PUNTA REDONDAPINCEL PUNTA REDONDA 500/6 | 50 Unidad | CLP 853 |
| PINCEL PUNTA REDONDAPINCEL PUNTA REDONDA 500/2 | 50 Unidad | CLP 682 |
| PINTURA ACRÍLICAPINTURA ACRÍLICA BLANCA N°112 250 ML | 60 Unidad | CLP 5.391 |
| PINTURA ACRÍLICAPINTURA ACRÍLICA AZUL 444 - 250 ML | 30 Unidad | CLP 5.391 |
| PINTURA ACRÍLICAPINTURA ACRÍLICA BERMELLON 888 - 250 ML | 30 Unidad | CLP 5.391 |
| PINTURA ACRÍLICAPINTURA ACRILICA AMARILLA CADMIO 774 - 250 ML | 30 Unidad | CLP 5.391 |
| PINTURA ACRÍLICAPINTURA ACRÍLICA VIOLETA 446 - 250 ML | 30 Unidad | CLP 5.391 |
| PINTURA ACRÍLICAPINTURA ACRÍLICA SIENA TOSTADA 664 - 250 ML | 30 Unidad | CLP 5.391 |
| PAPEL KRAFTEDIPAC PAPEL KRAFT SIMPLE 60 GRS 110X80 CM | 250 Unidad | CLP 270 |
| ESPATULAS PLASTICASESPATULA PLÁSTICA SET DE 5 UNIDADES | 10 Caja | CLP 3.430 |
| CINTA DE PAPELCINTA DE PAPEL 36X40 | 80 Unidad | CLP 1.517 |
| PINCEL PUNTA REDONDA PINCEL PUNTA REDONDA 600/8 | 20 Unidad | CLP 1.750 |
| PINCEL PUNTA REDONDAPINCEL PUNTA REDONDA 600/4 | 20 Unidad | CLP 1.280 |
| CARTULINA CANSON 50X56 150 GRS BLANCO | 70 Unidad | CLP 670 |
| LAPICES PASTEL SECO POLICRAYONCAJA DE LAPICES PASTEL DE 12 COLORES | 40 Unidad | CLP 7.616 |
| LAPICES PASTEL SECO TIZACAJA DE LAPICES PASTEL SECO TIZA POLICRAYON 24 COLORES | 40 Unidad | CLP 14.610 |
| LAPICES PASTEL GRASOLAPICES PASTEL GRASO 36 COLORES | 10 Unidad | CLP 3.948 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.